Цифровой образовательный контент
    1-11 класс
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.
    ЯКласс
    1-11 класс

Образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

Мобильное электронное образование
    1-11 класс

Экосистема цифровых образовательных ресурсов для непрерывного обучения и развития.

Верифицированный онлайн-контент (с 1 по 11 класс)
    Учебные онлайн курсы. Общеобразовательная программа
    Дополнительные учебные материалы
    Инструменты управления и организации образовательного процесса
    Инструменты персонализации образовательного процесса
    Цифровое портфолио
    Организация обучения детей с ОВЗ, одаренных и высокомотивированных детей
    Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
    Тесты и тренажеры с автопроверкой знаний
    Возможности для коммуникации (видеозвонки, мессенджеры, личные сообщения)
    Олимпиадные задания с разбором выполнения
    Все предметы в одном личном кабинете
    Единая цифровая образовательная среда госпитальных школ проекта «УчимЗнаем»

1-11 класс

Учи.ру - образовательная онлайн⁠-⁠платформа для школьников, их родителей и учителей.

Глобаллаб
    1-11 класс

Ресурсы по проектной деятельности для пользователей онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент»

Медиатека Просвещение
    1-11 класс

Электронные весии учебников издательства "Просвещение" и приложения к ним.

Газета "Русский язык" и сайт для учителя "Я иду на урок русского языка"
    5-11 класс

Все материалы, на основе которых создан сайт, были опубликованы в газете "Русский язык" и могут быть использованы при подготовке к урокам русского языка.

Грамота.Ру: справочно-информационный портал "Русский язык"

Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех

Национальный корпус русского языка: информационно-справочная система
    1-11 класс

На этом сайте помещен корпус современного русского языка общим объёмом более 1 миллиарда слов. Корпус русского языка — это информационно-справочная система, основанная на собрании русских текстов в электронной форме.

Корпус предназначен для всех, кто интересуется самыми разными вопросами, связанными с русским языком: профессиональных лингвистов, преподавателей языка, школьников и студентов, иностранцев, изучающих русский язык.

Русский филологический портал
    1-11 класс

Филологический портал Philology.ru - попытка компактно представить в интернете различную информацию, касающуюся филологии как теоретической и прикладной науки. Центральным разделом портала является библиотека филологических текстов (монографий, статей, методических пособий).

BiblioГид — книги и дети

BiblioГид — книги и дети: проект Российской государственной детской библиотеки

Русская виртуальная библиотека
    1-11 класс

Русская виртуальная библиотека (РВБ) — бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы.

РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы.

Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.

Программа публикаций РВБ предполагает максимально широкий охват художественных и литературно-критических произведений, созданных на русском языке с XVIII в. до наших дней.