Начальное общее образование

Приказ № 373 от 6 октября 2009 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования"

Приказ № 1241 от 26 ноября 2010 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"

Приказ  № 1576 от 31 декабря 2015 г. Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373»

Приказ № 1643 от 29 декабря 2014 года Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»»

Приказ № 1598 от 19 декабря 2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ № 286 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Основное общее образование

Приказ № 1897 от 17 декабря 2010 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования"

Приказ № 1644 от 29 декабря 2014 года Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»»

Приказ № 1577 от 31.12.2015 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897"

Приказ № 287 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Среднее общее образование

Приказ № 413 от 17 мая 2012 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

Приказ № 1578 от 31.12.2015 г.  Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413"

Приказ № 613 от 29 июня 2017 г. Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413»

Приказ № 732 от 12 августа 2022 г. Министерства просвещения РФ «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413»

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Образование обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)

Приказ № 1599 от 19 декабря 2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Федеральный государственный образовательный стандарт представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования и основного общего образования.

Стандарт включает в себя требования:

к результатам освоения основной образовательной программы;
    к структуре основной образовательной программы, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений;
    к условиям реализации основной образовательной программы, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

С 1 сентября 2023 года школа переходит на новые федеральные образовательные программы (ФОП). Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования" (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74229)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования" (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74223)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 371 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования" (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74228)

Координатор введения обновленных ФГОС и федеральных основных образовательных программ ОГБОУ "Краснояружская СОШ" - Ломака Е.С., заместитель директора.т.+7 (47263)-4-51-69