• «Медицинский туризм»

«Медицинский туризм».
    9 апреля 2024 года на базе ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» состоялась экскурсия в рамках программы «медицинского туризма». Данная программа направлена на знакомство учеников медкласса с особенностями и профессиональными возможностями государственных больниц Белгородской области.
    Учеников медкласса познакомили с работой поликлинически-амбулаторного отделения больницы. В кабинете неотложной помощи продемонстрировали основные манипуляции, которые проводятся с поступающими больными. Также специалисты во главе с заместителем главного врача Коротченко В.С. познакомили с особенностями работы диагностического отделения, ав  кабинете компьютерной томографии продемонстрировали работу нового аппарата СКТ.