• ПРОФмед

12 декабря  2023 года в рамках профориентационной работы, которая ведётся в нашем районе по   губернаторскому проекту «Кадры медицины», ученики медкласса ОГБОУ «Краснояружская СОШ» и МОУ «Краснояружская СОШ №2» участвовали во II Региональный Чемпионат по профессиональным пробам ПРОФмед.
    ПРОФмед.
    Важной составляющей чемпионата ПРОФмед является его насыщенность разнообразными симуляционными технологиями и их практикоориентированность. Именно поэтому для школьников, помимо заданий теоретического блока на знание химии и биологии, был подготовлен практический кейс – ребята должны были оперативно и качественно оказать помощь пострадавшим в экстремальных ситуациях. Здесь понадобилось не только продемонстрировать навыки по спасению пациента, но и психологически помочь остро заболевшему человеку. Чемпионата проходил в 4 этапа: На 1 и 2 этапе ученики решали задания из курсов «Химии» и «Биологии», в 3 этапе решали теоретические задания из «Первая помощь», а на 4 этапе ученики решали практический кейс «Оказание первой помощи».
    На всех этапах обучающихся сопровождал медик-наставник ОГБУЗ «Крснояружская ЦРБ» Пашков С.С.